Logo
Karriere


Standorte & Teams
Eine gute Beratung muss nah am Kunden sein. So finden Sie uns und Ihre Ansprechpartner:

Standorte

NIEDERSACHSEN

Zentrale Hannover - Hubertusstraße 2 - 30163 Hannover

Geschäftsführung
Dr.-agr. Franz Antony
Tel.: 0511/543010-21
E-Mail: f.antony@ingus-net.de

Sekretariat
Tel.: 0511/543010-20
E-Mail: sekretariat@ingus-net.de

Landwirtschaftliche Berater im Trinkwasserschutz
M. Sc. agr. Hans-Henning Hagemann
Tel.: 0511/543010-22
E-Mail: h.hagemann@ingus-net.de
M. Sc. agr. Christian Deiters
Tel.: 0511/543010-23
E-Mail: c.deiters@ingus-net.de

Dipl.-Ing. agr. Petra Witt-Altfelder
Tel.: 0511/543010-26
E-Mail: p.witt@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Henning Westphal
Tel.: 0511/543010-28
E-Mail: h.westphal@ingus-net.de

B. Sc. agr. Michel Ohlendorf
Tel.: 0511/543010-36
E-Mail: m.ohlendorf@ingus-net.de
B. Sc. agr. Tobias Stratmann
Tel.: 0511/543010-24
E-Mail: t.stratmann@ingus-net.de

Landwirtschaftlicher Berater zur EG-WRRL
Dipl.-Ing. agr. Sebastian Biere
Tel.: 0511/543010-35
E-Mail: s.biere@ingus-net.de
M. Sc. agr. Lennart Hawranke
Tel.: 0511/543010-37
E-Mail: l.hawranke@ingus-net.de

Dipl.-Ing. agr. Dieter Hosch
Tel.: 0511/543010-29
E-Mail: d.hosch@ingus-net.de
M. Sc. agr. Anne-Kathrin Starke
Tel.: 0511/543010-39
E-Mail: a-k.starke@ingus-net.de

Bodenkunde, Hydrologie, Hydrogeologie, Analytik
Dipl.-Geogr. Christian Reinert
Tel.: 0511/543010-25
E-Mail: c.reinert@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Hans-Gernot Wilhelmi
Tel.: 0511/543010-30
E-Mail: h-g.wilhelmi@ingus-net.de

GIS, EDV-Administration, Datenbanken, Web
Dipl.-Geogr. Rüdiger Stelzer
Tel.: 0511/543010-27
E-Mail: r.stelzer@ingus-net.de
Dipl.-Geogr. Torsten Teubert
Tel.: 0511/543010-33
E-Mail: t.teubert@ingus-net.de

Dipl.-Ing. agr. Ulrich Wrede
Tel.: 0511/543010-31
E-Mail: u.wrede@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Sönke Schild
Tel.: 0511/543010-38
E-Mail: s.schild@ingus-net.de


Zweigstelle Lüneburg - Altenbrücker Damm 6 - 21337 Lüneburg

Landwirtschaftliche Berater im Trinkwasserschutz
Dipl.-Ing. agr. Annette Menke
Tel.: 04131/75666-10
E-Mail: a.menke@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Cord Persiehl-Schultz
Tel.: 04131/75666-11
E-Mail: c.persiehl-schultz@ingus-net.de

M. Sc. agr. Bastian Seifert
Tel.: 04131/75666-12
E-Mail: b.seifert@ingus-net.de
M. Sc. agr. Helge König
Tel.: 04131/75666-17
E-Mail: h.koenig@ingus-net.de

Landwirtschaftlicher Berater zur EG-WRRL
M. Sc. agr. Loreena Knecht
Tel.: 04131/75666-14
E-Mail: l.knecht@ingus-net.de
M. Sc. Meike Conradt
Tel.: 04131/75666-15
E-Mail: m.conradt@ingus-net.de

Landwirtschaftliche Berater und Projektbearbeiter
Dipl.-Ing. agr. Katharina Krieger
Tel.: 04131/75666-16
E-Mail: k.krieger@ingus-net.de


Zweigstelle Syke bei Bremen - Hauptstraße 38 - 28857 Syke

Landwirtschaftliche Berater im Trinkwasserschutz und zur EG-WRRL
M. Sc. agr. Marten Struß
Tel.: 04242/937189
E-Mail: m.struss@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Ralf Klocke
Tel.: 04242/937190
E-Mail: r.klocke@ingus-net.de

M. Sc. agr. Lisa Jensen
Tel.: 04242/937188
E-Mail: l.jensen@ingus-net.de
B. Sc. agr. Carsten Winte
Tel.: 04242/937194
E-Mail: h.koenig@ingus-net.de


Zweigstelle Edewecht bei Oldenburg - Schepser Damm 17A - 26188 Edewecht

Landwirtschaftliche Berater im Trinkwasserschutz und zur EG-WRRL
Dipl.-Ing. agr. Gerd Gräper
Tel.: 04405/9175 849
E-Mail: g.graeper@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Andreas Deters
Tel.: 04405/9175 851
E-Mail: a.deters@ingus-net.de


SCHLESWIG-HOLSTEIN

Zweigstelle Nortorf - Industriestraße 6 - 24589 Nortorf

Fachkoordination Landwirtschaft
Dr. rer. nat. Fabian Köslin-Findeklee
Tel.: 04392/9134-046
E-Mail: f.koeslin-findeklee@ingus-net.de

Landwirtschaftliche Berater in der N-Kulisse (EG-WRRL)
Beratungsgebiet 04 "Holsteinische Vorgeest"
Dipl.-Ing. agr. Heinrich Hack
Tel.: 04392/9130-971
E-Mail: h.hack@ingus-net.de
M. Sc. agr. Alexandra Lemke
Tel.: 04392/9130-976
E-Mail: a.lemke@ingus-net.de

B. Sc. agr. Claas-Christian Reimers
Tel.: 04392/9130-977
E-Mail: c-c.reimers@ingus-net.de
M. Sc. agr. Raphael Semken
Tel.: 04392/9130-049
E-Mail: r.semken@ingus-net.de


Beratungsgebiet 05 "Holsteinische Schweiz"
M. Sc. agr. Lorenz Schneider
Tel.: 04392/9130-975
E-Mail: l.schneider@ingus-net.de
M. Sc. agr. Anne Blanke
Tel.: 04392/9130-978
E-Mail: a.blanke@ingus-net.de

Dipl.-Ing. agr. Andrea Jepsen
Tel.: 04392/9130-970
E-Mail: a.jepsen@ingus-net.de


Landwirtschaftliche Berater in der P-Kulisse (§13 DüV)
Beratungsgebiet 07 "Ahrensböker Moränengebiet"
M. Sc. agr. Moritz Tank
Tel.: 04392/9134-047
E-Mail: m.tank@ingus-net.de

Landwirtschaftliche Berater im Trinkwasserschutz
M. Sc. agr. Wiebke Peuß
Tel.: 04392/9130-973
E-Mail: w.preuss@ingus-net.de
Dipl.-Ing. agr. Andreas Frahm
Tel.: 04392/9130-972
E-Mail: a.frahm@ingus-net.de

M. Sc. agr. Hanna Jakubczak
Tel.: 04392/9130-974
E-Mail: h.jakubczak@ingus-net.de

Landwirtschaftliche Berater und Projektbearbeiter
Dipl.-Ing. agr. Stefan Dose
Tel.: 04392/9134-045
E-Mail: s.dose@ingus-net.de


NORDRHEIN-WESTFALEN

Zweigstelle Spenge - Hainstraße 8 - 32139 Spenge

Landwirtschaftlicher Berater im Trinkwasserschutz
M. Eng. Nachw. Rohstoffe & Erneub. Energien Eike Horn
Tel.: 05225/8732910
E-Mail: e.horn@ingus-net.de